Appartement idéal famille, vue sur mer.
| Wi-Fi | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Attività sportive Campo da tennis Windsurf Canoa Escursioni a piedi |
| Aria condizionata | Animali non ammessi |
Appartement idéal famille, vue sur mer. Le Moule, di 34 m², è una buona scelta per ospitare fino a 4 persone e offre una posizione sulla spiaggia, a soli 400 metri da Parc Ouatibi-tibi. L'appartamento dispone di Wi-Fi e di un parcheggio auto privato all'interno della struttura.
Quest'appartamento si trova vicino alle Plage De L'Autre Bord. Gli ospiti troveranno anche l'Eglise Saint-Jean-Baptiste du Moule, a soli 11 minuti a piedi. Tra le attrazioni più popolari nelle vicinanze c'è L'Autre-Bord, che è a 150 metri.
L'Appartement idéal famille, vue sur mer. si affaccia sul mare ed è composto da un balcone, un bar sulla terrazza e una zona spogliatoio con un impianto di climatizzazione. Questa struttura dispone di 1 camera da letto. L'appartamento dispone di un bagno con WC separato e una doccia per migliorare il tuo comfort. Il bagno è dotato di asciugacapelli e teli da bagno.
L'Appartement idéal famille, vue sur mer. è dotato di servizi di self-catering, tra cui una cucina completamente attrezzata, e di una zona pranzo a disposizione degli ospiti. La stazione degli autobus più vicina, L'Autre Bord, è a circa 5 minuti a piedi.
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Pointe-a-Pitre27 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali non ammessi
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
- Tavoli/area picnic
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
- Terrazza solarium
- Windsurf
- Canoa
- Escursioni a piedi
- Campo da tennis
In camera
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Guardaroba
- Terrazza
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
- Dettagli su letti supplementari
- Nella camera non vengono forniti i letti supplementari.
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino all'Appartement idéal famille, vue sur mer.?
Le Plage De L'Autre Bord e anche L'Autre-Bord sono tra i luoghi d'interesse vicino all'Appartement idéal famille, vue sur mer. - ❓
Quanto ci vuole ad arrivare al centro della città dal sul lungomare Appartement idéal famille, vue sur mer.?
Ci vogliono 10 minuti a piedi per arrivare dal sul lungomare Appartement idéal famille, vue sur mer. al centro della città. - ❓
Quanto costa prenotare l'Appartement idéal famille, vue sur mer.?
Il prezzo di una prenotazione dell'Appartement idéal famille, vue sur mer. è di 64 $. - ❓
Il sul lungomare Appartement idéal famille, vue sur mer. è dotato di parcheggio?
Gli ospiti del sul lungomare Appartement idéal famille, vue sur mer. possono usufruire di un parcheggio privato gratuito, situato all'interno della struttura. - ❓
Qual è la dimensione esatta del sul lungomare Appartement idéal famille, vue sur mer.?
Il sul lungomare Appartement idéal famille, vue sur mer. è di 34 metri quadrati.